Loading color scheme

Булат Ковка | Продажа кованых элементов

Кованые ворота: нестареющая классика, или в чем секрет их популярности

Кованые ворота пришли к нам из древности и до сих пор в Крыму они пользуются спросом у владельцев домов, дач, частных объектов. Дизайнерское разнообразие металлических узорных деталей позволяет создавать штучные, неповторимые изделия.

Почему кованые ворота на протяжении многих лет не теряют своей актуальности

изготовление ворот с элементами художественной ковкиПо мнению некоторых, пластик постепенно завоевывает мир. Однако в Крыму все еще ценят металл и ковку. Этому есть минимум 5 причин:

  1. 1. Индивидуальность.
    Добавление элементов ковки делает их необычными, эксклюзивными. Приступая к разработке эскиза кованых ворот, вы выбираете завитки, накладки и другие детали художественной ковки, их расположение на полотне и количество.
  2. 2. Качество.
    Все детали создаются кузнецами вручную. Это отражается на итоговой цене на кованые ворота, но полученный результат стоит всех расходов.
  3. 3. Безопасность.
    Внешне легкие, кованые ворота надежны и отлично справляются с защитной функцией. Они не боятся перепадов температур, механических повреждений.
  4. 4. Престиж.
    Роскошный вид конструкции обращает на себя внимание прохожих, говорит о статусе.
  5. 5. Универсальность.
    Кованые накладки на ворота сочетаются со многими материалами: деревом, металлом, профнастилом.

Где заказать кованые ворота в Симферополе

В некоторых строительных магазинах и торговых точках Симферополя и района на витринах можно увидеть готовые кованые ворота стандартных размеров. Если вам не принципиально получить конструкцию по собственному эскизу, то рассмотрите этот способ покупки.

Но если вы хотите радоваться уникальной вещи, закажите изготовление кованых ворот по своему рисунку или по картинке из Сети в кузнице «Булат-Ковка». Тогда вы получите эксклюзивное изделие, разработанное и изготовленное по вашим пожеланиям, с учетом нюансов (встроенная калитка, художественные решетки снизу полотна, нужные комплектующие для ворот и др.).

Как подобрать элементы ковки для ворот: какие бывают, основные функции

кованые ворота для частного домаСовременные кованые ворота сочетают в себе разные стили, дизайнерские идеи. Например, простые дворовые ворота с минимумом украшений, или конструкции в старорусском стиле (большое количество панелей, пик, заклепок, колец на деревянном полотне). Так что тут вопрос только вкуса заказчика: любите минимализм или обилие декора в оформлении.

На воротах размещают разные детали ковки:

  • Элементы декора. Их обычно размещают по верху изделия или по бокам. Используются для украшения, чтобы подчеркнуть особенность конструкции.
  • Крышки на столбах. Выполняют сразу 2 функции: эстетическую и защищают столбы.
  • Петли. Разместив накладки на петли, изделие приобретает совсем другой вид.
  • Фурнитура с ковкой. Можно обыграть простые ручки, засовы из металла под старину.
  • Фигурная ковка. Крепится поверх створки ворот или по краю полотна.
  • Названия улиц, номер дома. Используются вместо адресной таблички.

Кованые ворота тяжелее обычных, поэтому для удобства открывания на них ставят автоматику. Тогда вы можете управлять створками при помощи дистанционного управления.

Выбирайте узоры из ковки, фигуры, накладки, изготовление металлоконструкций в компании «Булат-Ковка». Мы изготовим кованые ворота, с учетом всех требований.


Статья была для вас интересной? Поделитесь ею на страничке любимой соцсети. Просто нажмите на кнопку: